Супер зеленые спагетти — прекрасный способ съесть много зелени и сделать это вкусно! Клетчатка из зелени снижает гликемический индекс пасты, а кремовая сливочная текстура помогает почти забыть, что половина блюда — это зелень овощи.
Приготовить зеленую пасту очень просто, быстро и легко: достаточно взять шпинат, авокадо, брокколи или пучок любимой зелени, а еще лучше соединить овощи с травами и добавить немного хорошего сыра. Получится полезное, сытно и очень эстетичное блюдо!
Ингредиенты:
400 г спагетти или любой пасты;
1/2 небольшого кочана брокколи;
1 ст. л. сливочного масла;
1 авокадо;
2-3 ст. л. тертого пармезана;
1 зубчик чеснока;
1 ч. л. соли.
Приготовление:
Спагетти отварите в большом количество воды с солью, воду из-под пасты слейте, но 100 мл оставьте для приготовления соуса.
Брокколи приварите 3 минуты в кипятке, слейте воду и выложите овощ в блендер.
Добавьте к брокколи авокадо, воду из-под пасты, немного соли, зубчик чеснока и пробейте до кремовой текстуры.
Вмешайте соус прямо в горячую пасту, сверху выложите сливочное масло, сыр.